В северной столице состоится международный пластический конкурс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2020 года

С 17 по 21 марта в Санкт-Петербурге на базе Российского государственного института сценических искусств пройдет XIII Международный Пластический конкурс "Актерское мастерство языком пластики", сообщает сегодня, 4 марта, оргкомитет мероприятия.

По данным организаторов, в 2020 году конкурсными дисциплинами станут танцы, сценическое движение и фехтование и пластический перформанс. 18 марта в конкурсной программе — премьера пластического спектакля "Три мушкетера".

Напомним, конкурс-фестиваль "Актерское мастерство языком пластики" назван в честь Ивана Коха — педагога, основавшего в Российском государственном институте сценических искусств кафедру пластического воспитания актера.

Международный конкурс "Актерское мастерство языком пластики" является одним из самых популярных соревнований по пластике и танцу среди студентов творческих вузов и их педагогов. Он был основан в 1999 году, с 2017-го стал международным. В 2019 году конкурс отметил 20-летие. Ежегодно жюри в составе хореографов, артистов и педагогов из России и зарубежных стран оценивает номера в четырех основных номинациях "сценическое фехтование", "танец", "пластический перформанс" и "сценическое движение". В 2020 году в честь 75-летия кафедры сценического движения РГИСИ была введена пятая номинация — "пластический спектакль", в которой представлены одноактные постановки продолжительностью до 30 минут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В северной столице состоится международный пластический конкурс», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.