В сезоне-2021/2022 от России в еврокубках будет участвовать минимальное количество команд с 2010 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2021 года

НАстоящим провалом обернулась стадия квалификации еврокубковых турниров для российских команд. В сезоне-2021/2022 в евротурнирах будет участвовать минимальное количество российских команд с 2010 года.

Вчера, 12 августа, состоялись ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги конференций, где российские «Рубин» и «Сочи» потерпели поражения, вылетев с турнира.Казанцы дома уступили польскому «Ракуву», пропустив единственный гол в двухматчевом противостоянии в дополнительное время (0:0, 0:1 д.в.), а «Сочи» – белградскому «Партизану» (1:1, 2:4 – по пенальти).

Таким образом, в групповом этапе еврокубков сезона-2021/2022 будет участовать наименьшее количество российских клубов с сезона-2009/2010. Тогда от России участие в еврокубках принимали всего две команды – «Рубин» и ЦСКА. Примечательно, что клуба выступали в Лиге чемпионов.

В нынешнем сезоне Лиги чемпионов Россию представить лишь один петербургский «Зенит», а в Лиге Европы сыграют московские «Спартак» и «Локомотив».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В сезоне-2021/2022 от России в еврокубках будет участвовать минимальное количество команд с 2010 года», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.