В селе Татарстана после пыток застрелили чету «московских миллионеров», искавших уединения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2015 года

Полиция Республики Татарстан ищет виновников зверского двойного убийства, совершенного в селе Сингели Лаишевского района. Там во дворе частного дома найдены трупы хозяев с огнестрельными ранениями в области головы. Известно, что погибшие переселились в Сингели из Москвы несколько лет назад в поисках уединенной жизни, а местные жители называли новых соседей миллионерами.

Тела 58-летнего Виктора и его 57-летней супруги Кадрии были обнаружены утром 15 февраля, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ. Уже установлено, что мужчину перед смертью пытали - ему нанесли несколько десятков ранений шилом в живот и только потом застрелили.

«По предварительным данным, смерть потерпевших наступила за двое суток до обнаружения», - отметили следователи. Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух человек»).

В момент обнаружения тел руки и ноги потерпевших были обмотаны липкой лентой. Сами трупы были упакованы в мешки. Скорее всего, злоумышленники хотели вывезти их и спрятать, но потом убийц что-то спугнуло.

Беспорядок в доме, оставленный нападавшими, свидетельствует в пользу версии об ограблении. Поскольку супруги хранили сбережения на банковских счетах, Виктора могли пытать с целью получения пин-кодов от кредитных карт, пишет Sntat.ru (Архивная копия от 6 марта 2016 на Wayback Machine).

Использование огнестрельного оружия наводит на мысль о работе профессиональных грабителей и убийц. Однако многие деревенские жители тоже владеют оружием, так что версия о нападении кого-то из местных тоже не исключается.

По словам селян, Виктор и Кадрия переехали в Сингели из Москвы года четыре назад, купив участок. Село является малой родиной Кадрии, так как здесь жила ее мать.

Виктор, уроженец Тверской области, объяснял переезд из столицы желанием «пожить с женой в тихом, красивом месте». Детей у пары не было.

В деревне бывшие москвичи не искали работу. В столице у них осталась квартира, которую они некоторое время сдавали. Доходы позволили супругам купить внедорожник Nissan.

Даже в общении с родственниками Виктор и Кадрия проявляли осторожность. Гостям нужно было заранее сообщить о своем приходе. Даже днем супруги закрывали ворота в свой дом, в отличие от других местных жителей.

«Не по-нашенски, - говорит соседка Альфия. - Хотя если и приглашали на чаек, то стол у них от угощений ломился».

Селяне звали пришельцев из Москвы миллионерами. Насколько это прозвище обоснованно, теперь проверяют следователи, пишет «Комсомольская правда».

Добавим, что в Сингели проживает около 200 постоянных жителей, а также дачники. В селе из двух улиц нет ни школы, ни больницы, ни здания администрации. Но есть полицейский участок. Последнее убийство здесь произошло еще в советские времена. Тогда в ссоре из-за лошади один селянин забил насмерть своего оппонента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В селе Татарстана после пыток застрелили чету «московских миллионеров», искавших уединения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.