В селе на Сумщине вспышка коронавируса: закрывают на карантин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2020 года

Директор Сумского областного лабораторного центра Владимир Збаражский сообщил о всплеске заболеваемости COVID-19 среди жителей села Горобовка Белопольского района Сумской области.

Об этом сообщает Укринформ, передает RegioNews.

"В Горобовке выявлено 13 случаев коронавирус, из них один у ребенка... Лабораторный центр направил районной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС свой вывод, что в деревне надо вводить карантин, как в свое время в селе Козацкое Конотопского района", - рассказал Збаражский.

По его словам, источником заражения была женщина, у которой 29 мая обнаружили COVID-19. Она занималась торговлей, к ней ходило очень много людей, которые с ней общались.

Уже сегодня въезды и выезды из села могут быть закрыты, а жителей переведут на режим самоизоляции.

Чиновник не исключает возможности усиления карантинных мер и в области.

"Это связано с тем, что за последние сутки обнаружили гораздо больше случаев коронавируса, чем ранее. Призываю жителей области осмотрительно относиться к своему здоровью'я і здоров'я близких, придерживаться карантинных ограничений", - подчеркнул он.

В течение последних суток на Сумщине зафиксировано 11 случаев заболевания COVID-19, из них 9 – в селе Горобовка.

Напомним, за последние сутки больше всего случаев COVID-19 зафиксировано в городе Киев - 82, Львовской области - 73 и Ровенской области - 57.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В селе на Сумщине вспышка коронавируса: закрывают на карантин», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.