В селе под Белгородом цыган изнасиловал и убил 9-летнюю девочку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2018 года

В Белгородской области арестован педофил, изнасиловавший и убивший 9-летнюю девочку в селе Уразово Валуйского района, сообщает региональный Следственный комитет 3 августа. По данным следствия, днем 30 июля 30-летний обвиняемый, не имеющий какого-либо гражданства, увидел незнакомую ему девочку в сельском магазине, а затем последовал за ней и в безлюдном месте изнасиловал, после чего задушил ребенка. В ходе допроса он полностью признал свою вину, говорится в сообщении.

Ему предъявлено обвинение по п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч.4 ст. 132, п. п. «в, к» ч. 2 ст. 105 («Изнасилование и совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, убийство малолетней с целью скрыть другое преступление») УК РФ. С санкции суда обвиняемый заключен под стражу. При этом в суде он против ареста не возражал, отметили в СК, не сообщив более никаких подробностей о личности обвиняемого.

Тело девочки обнаружили волонтеры и полицейские 31 июля. На следующий день СК сообщил о задержании по подозрению в совершении этого преступления 30-летнего мужчины без определенного места, который прибыл на территорию области несколько месяцев назад. Девочка, ставшая жертвой преступника, проживала в Валуйском районе с родной сестрой, которая является ее опекуном, добавили в СК.

Насильником и убийцей ребенка оказался цыган, сообщает «Белпресса» (Архивная копия от 18 августа 2018 на Wayback Machine). В связи с этим в Уразово, где уже 12 лет официально проживают около 200 цыган, были усилены меры безопасности, местные власти и правоохранители призвали селян воздержаться от самоуправства и разжигания межнациональной розни.

Накануне глава администрации села Алексей Рожин рассказал журналистам, что селяне с пониманием отнеслись к этой просьбе и ситуация в Уразово находится под контролем, сообщается в публикации.

Однако в ночь на 3 августа неизвестные подожгли три дома, принадлежащие цыганским семьям: два - в Уразово и один - в селе Соболевка в этом же районе. Дома пострадали, но не сгорели благодаря оперативному приезду пожарных, сообщили власти. В поджогах подозревают трех человек, их разыскивают.

Кроме того, по данным «БелПрессы», когда местные узнали об этносе подозреваемого, то побили окна и сломали ворота у некоторых домов цыганской общины. После всего случившегося часть цыган покинула Уразово, сообщают в паблике «Белгород - это интересно» в соцсети «ВКонтакте». По словам главы администрации поселка, ранее никаких серьезных конфликтов у цыган с коренными жителями не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В селе под Белгородом цыган изнасиловал и убил 9-летнюю девочку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.