В сентябре в продажу выйдет книга американского военного – участника операции по ликвидации бен-Ладена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2012 года

Американский спезнацовец, принимавший участие в операции против Усамы бен Ладена в Пакистане, написал об этих событиях книгу, которая выйдет в продажу в сентябре, говорится в заявлении издательства Dutton. Об этом сообщает «Интерфакс».

"Он (автор книги - ИФ) был одним из первых, кто ворвался в помещение на третьем этаже его убежища, и присутствовал при его гибели", - говорится в заявлении.

Книга называется "Непростой день: Отчет из первых рук об операции, в которой убили бен Ладена". Имя автора - Марк Оуэн, однако, по данным издательства, это псевдоним.

По словам автора, книга "расскажет правдивую историю об одной из самых важных миссий американских военных в истории".

В свою очередь, газета Washington Post отмечает, что ни автор книги, ни издательство не согласовывали содержание книги ни с Пентагоном, ни с ЦРУ.

Террорист номер один в мире Усама Бен Ладен был ликвидирован в ночь на 2 мая 2011 года в ходе операции американских военных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В сентябре в продажу выйдет книга американского военного – участника операции по ликвидации бен-Ладена», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.