В сентябре молодежная сборная Армении по греко-римской борьбе выступит на международном турнире в Батуми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2011 года

Главный тренер молодежной сборной Армении по греко-римской борьбе Армен Бабаларян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал, что на чемпионате мира, который прошел в конце июля в Бухаресте, его подопечные выступили удачно и смогли улучшить свои результаты. Нарек Хачатрян (в/к 55) и Рафик Манукян (в/к 74) завоевали золотые медали, а Рудик Мкртчян (в/к 50) стал бронзовым медалистом.

“Как и каждый год, на этот раз также чемпионат мира по составу был очень сильным. Рафик Манукян опытный, он много раз выступал в разных международных турнирах. Надеюсь, что он продолжит удачное выступление и среди взрослых. Рудик в прошлом году стал серебряным призером чемпионата Европы среди юниоров, на чемпионате Европы он был пятым”,- отметил Бабаларян.

По словам наставника сборной, на чемпионате мира Манукян имел травму левой ноги, которая его беспокоила и во время последнего сбора: “На чемпионате во время 3 поединка боль дала о себе знать, а в финале стала болеть и правая нога. Но наш спортсмен устоял и смог победить”.

В сентябре молодежная сборная в Батуми выступит в международном турнире, где примут участие так же сборные Грузии, Азербайджана, Турции и Ирана. Потом в сборной будет обновление, в нее войдут новые борцы, которые сейчас выступают в юношеской сборной, а несколько борцов перейдут в основную сборную Армении.

“С 31 августа сборная Армении в Ереване проведет заключительный сбор перед чемпионатом мира, который пройдет в Стамбуле, и молодые борцы будут помогать им, как спарринг партнеры. Год молодежная сборная завершит сбором, который планируем провести в Цахкадзоре. Там мы в основном будем работать над физической подготовкой”,- в заключение добавил Бабаларян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В сентябре молодежная сборная Армении по греко-римской борьбе выступит на международном турнире в Батуми», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.