В сердце столицы зазвучат «Русские рифмы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2017 года

В рамках книжного фестиваля “Красная площадь” 4 июня состоится презентация и старт Всероссийского литературного фестиваля “Русские рифмы”, который содействует формированию профессионального литературного собщества страны.

4 июня на Красной площади состоится открытие фестиваля “Русские рифмы”. Гостям и участникам расскажут о самом мероприятии и его прошлогодних итогах, а также о сборниках “Русские рифмы. Поэзия” и “Русское слово. Проза”, куда вошли лучшие произведения финалистов.

Кроме того, победители прошлогоднего фестиваля прочитают перед собравшимися свои любимые произведения, а по одному из прозаических отрывков финалиста 2016 года артисты мастерской Лины Арифулиной поставят сценку.

Гостями мероприятия станут поэт Владимир Вишневский, писатель и сценарист Олег Рой, режиссёр и продюсер Лина Арифулина, финалист “Русские рифмы-2016” и победитель конвейера проектов Всероссийского молодёжного образовательного форума “Таврида” Владимир Карпук.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В сердце столицы зазвучат “Русские рифмы”», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.