В середине недели в Москве снова потеплеет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2005 года

В среду в столичном регионе снова потеплеет до нуля градусов. Правда, еще два дня легкие морозы задержатся в Москве и Подмосковье. Как рассказали в Росгидромете, в понедельник столбик термометра опустится днем до минус 2-4 градусов, по области - до 1-6 мороза.

Синоптики предупреждают, что в утренние часы дорогу на работуавтолюбителям усложнит туман, видимость при котором не превысит 300-500метров. Кроме того, как утром, так и днем ожидается гололедица. В связи сэтим сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям быть крайнеосторожными, а также четко соблюдать правила дорожного движения.

В первый день рабочей недели будет переменная облачность, местами проглянет солнце. Снега, впрочем, как и других осадков не ожидается. Юго-восточный ветер станет дуть со скоростью 2-7 м/с, передает ИТАР-ТАСС.

Во вторник характер погоды не изменится, а уже в среду потеплеет донуля градусов, пойдет мокрый снег. По словам специалистов службы, такуюпогоду в Москве и области определяет антициклон, пришедший из Сибири.

В столичном регионе рост атмосферного давления в сочетании с неспокойным геомагнитным фоном может быть причиной недомогания у метеочувствительных людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В первую очередь это касается больных гипертонией, вегетососудистойдистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга. Колебания магнитногополя Земли могут негативно сказываться на настроении людей с нервнымирасстройствами и психо-эмоциональными нарушениями. Так, атмосферноедавление повысится сегодня до 756 мм ртутного столба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В середине недели в Москве снова потеплеет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.