В середине сентября Музей истории Кронштадта откроют в новом здании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2014 года

В середине сентября Музей истории Кронштадта будет открыт в новом здании. На днях закончена реконструкция краснокирпичного флигеля на Якорной площади, 2а.

Одноэтажный корпус был построен до революции, приблизительно в конце XIX века. Он вытянутый и выходит торцом на местный Обводный канал рядом с Парусным мостом.

Реконструкция началась в январе 2013 года. Как рассказал сегодня «Карповке» директор Музея истории Кронштадта Евгений Гришко, от старого здания «остались только стены, да и то не все». По заказу комитета по строительству генподрядчик ООО «Дан» укрепил сохраненные конструкции и надстроил полностью новый мансардный этаж. Теперь здание фактически двухэтажное. По сравнению с помещениями в старинной башне городского водопровода на Ленинградской улице, 2, в которых музей сидит сейчас, экспозиционная площадь увеличивается в три раза, добавил господин Гришко.

В августе, как стало известно «Карповке», комитет по строительству получил разрешение на ввод здания в эксплуатацию. Однако, по словам директора, работы полностью пока не завершены. Ориентировочно открытие музея на Якорной площади состоится 15 сентября.

Здание будет полностью в ведении учреждения. Там планируется проводить проекты с участием разных культурных центров, в том числе Государственного центра современного искусства.

До реконструкции:

После реконструкции:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В середине сентября Музей истории Кронштадта откроют в новом здании», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.