В сети появился документ, подтверждающий штрафы топ-клубам за выход из Суперлиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2021 года

Немецкое издание Der Spiegel опубликовало подробности контракта, который подписывали клубы-участники европейский Суперлиги. В частности, команды обязались участвовать в турнире в течение 23 лет.

Выход из Суперлиги был возможен не ранее чем через три года. За выход из Суперлиги в период ее существования прописан штраф в размере не менее 150 млн евро (130 млн фунтов) или же 25% от суммы, полученной клубом за предыдущие четыре сезона. Из этих двух вариантов клуб должен был бы заплатить ту сумму, которая была бы выше.

При этом в контракте предусмотрен и выход из Суперлиги в ситуации, пока не поступят деньги от инвестора и не будет прояснена правовая ситуация в лиге. Также для этого среди других клубов не должно быть более одного голоса «против». В таком случае никаких выплат производить не нужно.

Изначально в Суперлиге согласились участвовать 12 клубов – «Реал», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси», «Барселона», «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Манчестер Сити», «Атлетико», «Ювентус», «Милан» и «Интер». После общественного резонанса большинство клубов вышли из проекта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В сети появился документ, подтверждающий штрафы топ-клубам за выход из Суперлиги», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.