В сеть выложен трейлер сериала «Дивный новый мир» по антиутопии Олдоса Хаксли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2020 года

Peacock представил трейлер сериальной версии романа-антиутопии Олдоса Хаксли "Дивный новый мир". Как сообщают СМИ сегодня, 26 июня, премьера состоится уже 15 июля: Hulu обнародует все девять серий проекта в один день.

Сериал отличается звездным кастингом. В главных ролях — Джессика Браун-Финдли (известная по лентам "Аббатство Даунтон", "Черное зеркало"), Гарри Ллойд (звезда "Игры престолов" и "Вселенной Стивена Хокинга") и Олден Эренрайк (участник проекта "Хан Соло: Звездные войны. Истории"). В одной из ролей занята Деми Мур. Постановщик проекта — Оуэн Харрис, создавший "Черное зеркало" и "Отбросы".

Ранее "Дивный новый мир" не раз экранизировался, но никогда в виде сериала. В 1980 и 1988 годах появились два телефильма, а в 1998 году — картина с участием Леонарда Нимоя и Питера Галлахера.

Напомним, действие сериала, как и романа, разворачивается в близком будущем, когда запрещены моногамия и семья, частная жизнь, история и даже деньги. Средством расчета служит сома, прием которой приводит человека в эйфорию. Зато все эти запреты обеспечивают человечеству спокойствие и стабильность. Богом этого общества является Генри Форд, а идеологией — неудержимое потребление. Жители Нового Лондона, специалист по гипнопедии Бернард Маркс и медсестра Линайна Краун, отправляются на уик-энд в индейскую резервацию, где встречают дикаря Джона, который влюбляется в Линайну и соглашается переехать в мегаполис…

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В сеть выложен трейлер сериала "Дивный новый мир" по антиутопии Олдоса Хаксли», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.