В сеть выложили трейлер российского мистического сериала «Гоголь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2017 года

В сети появился трейлер сериала «Гоголь» с участием Олега Меньшикова. Проект выйдет на телеканале ТВ-3. Однако сезон из 8 эпизодов сначала покажут в кинотеатрах, а затем на телеэкране, сообщает РИА Новости.

«Гоголь» станет первым российским сериалом, который выйдет в широкий прокат до эфирной премьеры. Действие «Гоголя» происходит в 1829 году. Еще никому не известный молодой писатель (в роли Гоголя Александр Петров) трудится судебным писарем в канцелярии и знакомится со следователем Яковом Петровичем Гуро (играет Олег Меньшиков), который отправляется из Санкт-Петербурга в село Диканька Полтавской губернии расследовать загадочные убийства местных девушек. Юный Гоголь набивается в спутники к знаменитому детективу и вместе с ним борется с нечистой силой, пытаясь параллельно написать свою первую книгу — «Вечера на хуторе близ Диканьки», передает замысел картины РИА Новости.

Сериал снят на стыке жанров мистической драмы и детектива. Мрачный визуальный ряд и сочетание психологизма творческих метаний главного героя, доводящих его практически до сумасшествия, с мистическим сюжетом напоминают американское готическое кино.

Съемки «Гоголя» шли на площадках «Ленфильма». Для его показа в кино он будет разбит на четыре фильма, которые начнут выходить в августе 2017 года. Создатели надеются, что любовь к русской литературе и впечатляющему кадру вызовет у зрителей теплый прием.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В сеть выложили трейлер российского мистического сериала «Гоголь»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.