В сеть утекли данные миллионов интернет-покупателей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2020 года

Эксперты по кибербезопасности из Cyble Research Team обнаружили (Архивная копия от 23 мая 2022 на Wayback Machine) выставленную на продажу базу данных, содержащую сведения о миллионах пользователей сети, о чём сообщается на сайте компании. В базе содержится информация об аккаунтах на разных сайтах. Большинство профилей, данные которых выставлены на продажу, было зарегистрировано несколько лет назад. К примеру, в базе оказались сведения о 300 миллионах пользователей AliExpress, создавших свои аккаунты в 2014 году.

Кроме того, злоумышленники выставили на продажу личную информацию 145 миллионов пользователей Ebay, 77 миллионов пользователей Sony PlayStation Network, 35 миллионов пользователей Steam (Valve), 14 млн. клиентов Blizzard Entertainment и многих других.

Специалисты дали несколько советов о том, как не стать жертвами мошенников. Они порекомендовали никогда не отправлять личные данные по электронной почте или SMS, использовать сложные пароли, включить автоматические обновления программ на компьютере и телефоне, а также пользоваться антивирусом....

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.