В сирийской Латакии идут ожесточенные бои

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2012 года

Сирийские правительственные войска и повстанцы вступили в ожесточенный бой в окрестностях города Латакия, расположенного на берегу Средиземного моря.

Согласно поступившей информации, в самом городе продолжается артиллерийский обстрел, погибли уже восемь человек. В предместьях Латакии правительственные войска применяют против повстанцев авиацию, артиллерию и танки. Наземное сообщение с городом перекрыто. По сведениям Reuters, сражение у портового города продолжается уже второй день.

В Латакии находится крупный порт, через который можно получать как военные, так и гражданские грузы. Кроме того, пишет Lenta.Ru, город находится недалеко от границы с Турцией, через которую повстанцы получают зарубежную помощь.

Напомним, что 4 июня сирийские повстанцы официально отказались от соблюдения перемирия, фактически объявив режиму войну, пишет «Росбалт».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В сирийской Латакии идут ожесточенные бои», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.