В сирийском Хомсе взрывы смертников: более 20 человек погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2017 года

В городе Хомс на западе Сирии произошел крупный теракт: несколько смертников осуществили одновременные взрывы в субботу утром. Число жертв растет, по данным на 11:20 по Москве, погибли более 20 человек, десятки получили ранения.

В Хомсе прогремели три взрыва. Они произошли в двух центральных районах города - у здания госбезопасности и штаба военной разведки, передает «Интерфакс».

Глава региональной администрации Талал Барзани сообщил АР, что жертвами стали более 20 человек.

На момент написания заметки ни одна террористическая группировка не взяла на себяответственность. Наиболее активно в Сирии запрещенное в РФ «Исламское государство».

Хомс - третий по величине город Сирии. РБК напоминает, что Хомс был одним из центров противостояния Башару Асаду в начале так называемой «арабской весны». В настоящее время большая часть провинциального центра контролируется правительственной армией. Исключение составляет один район, в котором по-прежнему находятся представители умеренной оппозиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В сирийском Хомсе взрывы смертников: более 20 человек погибли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.