В сквер на углу улиц Турку и Пражской возвращается свет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2011 года

Сквер между улицами Турку, Пражской и Бухарестской в Санкт-Петербурге сегодня вечером зальется электрическим светом. После долгого периода тьмы озелененная площадка станет еще и освещенной.

На проблемы с освещением в безымянном сквере во Фрунзенском районе обратил внимание «Карповки» купчинец Илья Федоров, заметив, что «сумеречная зона» уже несколько лет располагается чуть ли не под окнами районной администрации. Реконструированный финнами в честь юбилея Петербурга мини-парк не испытывает недостатка в фонарях, однако по своему «светлому» назначению они не используются — «по-фински красивы, но по-русски бессмысленны».

Как объяснили корреспонденту «Карповки» в ГУП «Ленсвет», сейчас предприятие как раз занято восстановлением освещения в сквере, хотя на данный момент объект не переведен на баланс предприятия от администрации Фрунзенского района. Тем не менее непосредственно сегодня фонари подключают к сети дорожного света.

«Вечером уже должны гореть», — заверил наш собеседник. Окончательное возвращение светлых времен в купчинский сквер назначили на 1 января 2012 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В сквер на углу улиц Турку и Пражской возвращается свет», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Сады и парки

Золото цена скупка лома skupka-primorskiy.ru]]