В скором будущем в Армению прибудут европейские эксперты для мониторинга состояния памятников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2007 года

Армения дала согласие на проведение мониторинга состояния памятников культуры на своей территории. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис, добавив, что в ходе состоявшейся встречи с премьер-министром Армении последний заявил, что Ереван не будет препятствовать проведению мониторинга на территории Армении, даже в том случае, если азербайджанская сторона не допустит экспертов СЕ на территорию Азербайджана. По его словам, подобный шаг армянской стороны исходит из интересов Армении, поскольку положительно влияет на имидж страны. Он проинформировал, что в ближайшем будущем будут направлены европейские экспертные миссии для изучения ситуации в Армении. "Очень важно, чтобы мы сделали все возможное для изучения обвинений сторон относительно разрушения памятников культуры", - заметил Генсек СЕ. Он отказался комментировать вопрос о том, даст ли СЕ равноценные оценки в случае воспрепятствования визиту миссий в Азербайджан. "Если находясь в Армении, я буду критиковать Азербайджан, а находясь в Баку - Ереван, это не будет способствовать решению проблем", - заметил Девис, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В скором будущем в Армению прибудут европейские эксперты для мониторинга состояния памятников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.