В скором будущем на утверждение СНБ РА будет представлена стратегия пограничной безопасности Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2010 года

25 августа секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян встретился с координатором региональной программы «Системное управление границами Южного Кавказа» программы развития ООН (UNDP) Филиппом Пирсом. В ходе встречи собеседники выразили удовлетворение ходом реализации программы, цель которой – укрепить между странами Южного Кавказа и странами-членами ЕС межведомственное, двухстороннее и региональное сотрудничество, а также облегчить перемещение людей и товаров через государственные границы, одновременно сохраняя безопасность границы.

Стороны также обсудили вопросы, связанные с необходимым финансированием для оптимизации пограничных инфраструктур. Багдасарян также сообщил, что в скором времени созданная межведомственная группа представит на утверждение СНБ РА стратегию пограничной безопасности Армении, на основании чего и будет реализована программа действий, сообщает пресс-служба СНБ РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В скором будущем на утверждение СНБ РА будет представлена стратегия пограничной безопасности Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.