В славянском университете открылась научная конференция, посвященная армянской историографии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2011 года

5 ноября в Армяно-российском (Славянском) университете стартовала 2-дневная международная научная конференция, организованная Армяно-российским (Славянским) университетом, кафедрой истории ЕГУ, а также факультетом востоковедения Оксфордского университета. В научной конференции принимают участие известные ученые кафедры истории ЕГУ, Армяно-российского университета, Института литературы им. М. Абегяна НАН РА, университетов Оксфорда, Лос-Анджелеса (UCLA), Парижа, Женевы. Доклады посвящены важнейшим задачам армянской историографии 5-го века.

Гости конференции – Тео ван Линт из Оксфордского университета, который представит доклад на тему “Историография первого периода в произведениях Магистра Григора”, Питер Кауи из Лос-Анджелеса (UCLA) с докладом “История Корюна и условия ее создания”, а также Валентина Кальцолари из Женевского университета с докладом “История” Агатангехоса или история как наследие”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В славянском университете открылась научная конференция, посвященная армянской историографии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.