В следующем году Ивановский сад в Щемиловке благоустроят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2018 года

В 2019 году будет благоустроен Ивановский сад в Щемиловке. Он представляет собой озелененное побережье Ивановского карьера, где теперь сделают обзорную площадку с амфитеатром.

Карьер по добыче песка для нужд фарфорового завода был создан не позднее начала XX века. В советское время пробились источники, и он заполнился водой. Карьер стал именоваться Ивановским — по соседней Ивановской улице, сохраняющей память о домовладельце Иванове. В 2016 году, как писал «Канонер», зеленое побережье водоема официально назвали Ивановским садом.

В 2019 году зеленая зона станет благоустроенной. Там собираются создать обзорные площадки на деревянных настилах, амфитеатр, зоны отдыха и детские площадки. Дорожки и тропинки сделают капитальными, посадят новые деревья и кустарники, разобьют цветники, пояснили в комитете по благоустройству. Проект выполнило ООО «Нескучный сад».

Апрель 2019 года:

Проект, разработанный ООО «Нескучный сад»:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В следующем году Ивановский сад в Щемиловке благоустроят», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.