В следующем году Серж Аведикян представит новый фильм о собаках Стамбула

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2010 года

“Сейчас я заканчиваю работу над новым большим документальным фильмом о бродячих собаках Стамбула», - сообщил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net французский режиссер армянского происхождения, обладатель золотой пальмовой ветви каннского фестиваля Серж Аведикян. Он отметил, что это уже второй фильм о собаках. Первый из них – анимационный. “Остров собак”, получивший золотую пальмовую ветвь, в этом году будет показан на фестивале “ReAnimania». Как сообщил Аведикян, второй фильм рассказывает о тех же собаках, сто лет спустя, и будет представлен в следующем году.

«В этом фильме я хотел показать людей такими, какими их видят собаки, и раскрыть сложившиеся традиции и сложные отношения между людьми и собаками. Этот фильм своеобразный портрет современного Стамбула, который находится в процессе урбанизации и европеизации. Бродячие собаки в Турции живут «полусвободно». Они свободно ходят по улицам, но они стерилизованы”, - отметил Серж Аведикян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В следующем году Серж Аведикян представит новый фильм о собаках Стамбула», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.