В следующем году откроется судоходный маршрут из Кронштадта в Эстонию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2012 года

Новый водный маршрут из Кронштадта в эстонский город Кунда может появиться уже следующим летом. Предполагается, что каждую неделю между странами будет курсировать два пассажирских судна.

Специально для этого маршрута компания Kunda Nordic Tsement, которой принадлежит порт, планирует в течение года построить новый причал, предназначенный для приема пассажирских судов длиной до 150 метров. Строительство этого причала обойдется в 5–10 млн евро, передает «Балтинфо».

«В мае следующего года сделаем первый ознакомительный рейс для чиновников и журналистов. В Кунде смотреть, конечно, нечего, но в 40 километрах находится Раквере с его превосходным спа-отелем и древним городищем, оттуда ведет и прямая дорога в Таллин», — рассказал Алексей Варшавский, глава консультационной фирмы Biskon, представляющий интересы петербургских предпринимателей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В следующем году откроется судоходный маршрут из Кронштадта в Эстонию», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.