В следующем году столичные власти продолжат строительство Третьего транспортного кольца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2000 года

Мэр столицы Юрий Лужков заявил сегодня, что в 2001 году строительство Третьего транспортного кольца будет продолжено. По его словам, это станет возможным, несмотря на сокращение дорожного фонда. В первую очередь власти города планируют строительство эстакады с очень сложными развязками на Беговой улице. С другой стороны кольцо продолжится в районе Шарокоподшипниковской улицы, где будет введен в строй участок в районе АЗЛК.

Как отметил мэр столицы, «если раньше мы помогали государству и строили хорошую дорогу за пределами Москвы к аэропортам «Шереметьево-2», «Внуково», развязку у Северной ТЭЦ, то теперь все средства территориального дорожного фонда Москвы сконцентрированы исключительно на строительстве Третьего транспортного кольца, которое находится под контролем московских властей».

30 декабря в Москве было открыто движение по Гагаринскому автодорожному тоннелю, который является частью Третьего кольца от Ленинского проспекта до Звенигородского шоссе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В следующем году столичные власти продолжат строительство Третьего транспортного кольца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.