В сложившейся ситуации «Наследие» считает самым разумным шагом отказ от выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2009 года

Комментируя решение правления партии «Наследие» о неучастии в выборах Совета старейшин, лидер партии Раффи Ованнисян отметил, что в сложившейся внутриполитической обстановке, в которой не гарантированы демократические выборы, иначе поступить было и невозможно. «Мы часто говорим о демократии и о том, как она должна работать. И именно для того, чтобы иметь право говорить о демократии, мы начали с себя. Скажем, бывает, я не соглашаюсь с некоторыми решениями правления, но подчиняюсь им. Это и есть демократия», - подчеркнул лидер партии.

Касаясь критики и звучащих в СМИ обвинений в том, что партия «Наследие» уходит от ответственности, Ованнисян подчеркнул, что это не соответствует действительности. Во время предстоящих выборов партия намерена взять на себя общественный контроль и таким образом бороться за проведение справедливых выборов. «Тут не может быть и речи об отказе от ответственности. Я готов лично следить за выборами, за представленными программами и всем предвыборным процессом», - заявил Раффи Ованнисян.

Он также добавил, что партия призвала своих избирателей отдать голоса за оппозицию.

Продолжая тему выборов, он добавил, что если повторится история с прошлогодними президентскими выборами, то на этот раз вопрос Армении в ПАСЕ будет поставлен жестко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В сложившейся ситуации «Наследие» считает самым разумным шагом отказ от выборов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.