В случае взлома банкоматов Америабанка денежные купюры окрасятся несмываемыми чернилами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2016 года

Америабанк предпринял меры безопасности для защиты от взломов своих банкоматов, в рамках которых в подобных случаях денежные купюры будут окрашены несмываемыми чернилами.

Банк внедряет в своих банкоматах интеллектуальные системы нейтрализации банкнот для предотвращения ограблений банкнот при физическом повреждении банкоматов. Внедряемая система считается одной из современных эффективных методов. В случае попытки взлома банкоматов эти системы в удобный момент окрашивают все находящиеся там купюры несмываемой краской.

Внедрение системы осуществляется в два этапа. В настоящее время вне очереди системы внедряются в тех банкоматах Америабанка, которые находятся в более рискованных территориях, а на втором этапе – во всех остальных банкоматах вне зависимости от места нахождения.

При внедрении системы возможна краткосрочная остановка работы некоторых банкоматов, в связи с чем, Америбанк приносит извинения своим клиентам за причиненные неудобства.

ЗАО «Америабанк» - универсальный банк, предоставляющий инвестиционные, корпоративные и розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений. Это первый инвестиционный банк в Армении, который, начиная с 2007 года, предоставляет широкий спектр инновационных банковских услуг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В случае взлома банкоматов Америабанка денежные купюры окрасятся несмываемыми чернилами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.