В случае локаута в НХЛ Ковальчук приедет в СКА, на Малкина претендует ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2012 года

Нападающий «Питтсбурга» и сборной России Евгений Малкин в случае локаута НХЛ временно продолжит карьеру в московском ЦСКА, а не в родном магнитогорском «Металлурге», утверждает «Спорт-Экспресс».

Издание также подтверждает информацию, которую ранее распространили российские СМИ: форвард «Нью-Джерси» Илья Ковальчук во время паузы в регулярном чемпионате НХЛ будет играть в петербургском СКА, а не в московском «Спартаке». Впрочем, в вопросе с Малкиным есть противоречия. Генеральный менеджер «Магнитки» Геннадий Величкин придерживается совершенно иного мнения.

«Есть документы, регламент КХЛ, права на игрока. Помните о решении арбитражного комитета, которое было вынесено в пользу «Металлурга»? «Магнитка» владеет спортивными правами на Евгения Малкина! Вариант с ЦСКА просто нереален. Кстати, права на Николая Кулёмина тоже принадлежат нам», - сказал функционер «Советскому Спорту».

Напомним, что конфликт финансовых интересов между профсоюзом игроков и руководством заокеанской лиги должен быть разрешен до 15 сентября. В противном случае в НХЛ начнется забастовка, которая, по оценкам специалистов, продлится несколько месяцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В случае локаута в НХЛ Ковальчук приедет в СКА, на Малкина претендует ЦСКА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.