В случае операции Азар может пропустить Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2020 года

Медицинский штаб мадридского «Реала» обсуждает стратегию восстановления полузащитника Эдена Азара, которому предстоит восстановление после травмы.

Врачи диагностировали у игрока трещину в дистальной части малоберцовой кости правой ноги. Ранее главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес заявил, что в нынешнем сезоне игрок не сможет помочь «Реалу».

В медицинском штабе мадридской команды видят два сценария развития событий. Согласно первому, игрок сборной Бельгии обойдётся без операции и будет залечивать травму консервативным способом. При этом процесс восстановления займёт от двух до двух с половиной месяцев.

При хирургическом вмешательстве Азар может пропустить более трёх месяцев. В таком случае он рискует пропустить не только оставшуюся часть сезона, но и может не сыграть на Евро-2020 за сборную Бельгии.

В нынешнем сезоне Азар провёл за «Реал» десять матчей и забил один гол. Сборная Бельгии попала в группу B на Евро-2020 и сыграет на групповом этапе со сборными Дании, Финляндии и Росиии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В случае операции Азар может пропустить Евро-2020», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.