В случае падения режима Башара Асада к власти в Сирии придут «братья-мусульмане», уверен Сурен Манукян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2011 года

Любая другая власть в Сирии кроме алавитов и Башара Асада, будет властью “братьев-мусульман”, считает востоковед Сурен Манукян. “Никакой другой политической альтернативы в Сирии не существует. И любой вакуум власти будет заполняться “братьями-мусульманами”, - заявил он на пресс-конференции в Ереване. Манукян отметил, что у “братьев-мусульман” есть уже сформированные структуры управления, которые они смогут очень легко перенести во властные органы.

Что касается перспектив президента Башара Асада удержаться у власти, то по словам Манукяна, если бы не было внешней поддержки, то властям очень легко удалось бы подавить эти внутренние волнения, которые сейчас уже переросли в гражданскую войну.

Он отметил то давление, которое оказывается на режим Башара Асада, и ту помощь, которую оказывают сирийской оппозиции США, Европа, Турция и арабские монархии Персидского залива. “Если внешнее давление продолжится, то противостоять будет трудно”, - заметил он.

При этом Манукян призвал не забывать о поддержке Россией и Китаем Башара Асада.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В случае падения режима Башара Асада к власти в Сирии придут “братья-мусульмане”, уверен Сурен Манукян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.