В случае победы Марин Ле Пен на президентских выборах Франция может выйти из еврозоны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2017 года

Лидер французского «Национального фронта» и кандидат в президенты страны Марин Ле Пен заявила, что в случае ее победы на выборах Франция может отказаться от евро и вернуться к национальной валюте.

По ее словам, странам еврозоны следует вернуться к системе валютной корзины ЭКЮ, существовавшей в Евросоюзе до введения евро, пишет BBC.

«ЭКЮ существовала параллельно с национальными валютами... Существование национальной валюты параллельно с общей валютой никак не повлияет на повседневную жизнь французов», - пояснила Ле Пен.

Как сообщил экономический советник Ле Пен, условия возврата к национальной валюте - франку - будут подробно обсуждаться в случае победы «Национального фронта» на выборах.

Партия Ле Пен, выступающая против иммиграции и скептически настроенная по отношению к ЕС, получила 27% голосов на прошедших в декабре2016 года во Франции выборах в местные органы власти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В случае победы Марин Ле Пен на президентских выборах Франция может выйти из еврозоны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.