В случае победы на местных выборах депутаты должны уйти из Рады – Разумков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2020 года

Действующие народные депутаты в случае их избрания в органы местного самоуправления должны сложить представительский мандат в Верховной Раде, считает спикер парламента Дмитрий Разумков.

Об этом Дмитрий Разумков сказал журналистам во время брифинга на избирательном участке, пишет RegioNews со ссылкой на Укринформ.

Глава Верховной Рады считает, что нардепы имеют право выбора, но по его мнению, правильным будет в этой ситуации пойти работать в органы местного самоуправления.

"Если (часть народных депутатов) захочет бросить (работу в ВР), то это их право: они могут начать работать в органах местного самоуправления. И я думаю, что это будет правильно: если они сегодня баллотируются, люди за них отдают голоса (так же, как тогда, когда они шли в Верховную Раду), то надо менять место работы," – отметил спикер.

Напомним, г лава парламента Дмитрий Разумков уверен в том, что в Украине обязательно состоится второй тур местных выборов, которые проходят в воскресенье, 25 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В случае победы на местных выборах депутаты должны уйти из Рады – Разумков», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.