В случае признания Тель-Авивом Геноцида армян Баку обвинит Израиль в геноциде палестинцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2008 года

Если Израиль признает Геноцид армян, в парламент Азербайджана будет представлен документ в связи с политикой геноцида против Палестины. Об этом заявил председатель Партии «Великое созидание», депутат Милли Меджлиса Азербайджана Фазиль Газанфароглу. По его словам, подготовлен документ, который не был представлен в парламент, «чтобы не наносить ущерба отношениям между Израилем и Азербайджаном». «Если Израиль признает геноцид армян, мы сделаем все, что в наших силах, чтобы был принят документ в связи с политикой геноцида против палестинских арабов. На этот раз виновной станет израильская сторона», - сказал депутат. Он также выразил уверенность в том, что его коллеги в Милли Меджлисе поддержат принятие этого документа. «Документ будет вначале представлен для обсуждений в парламентскую комиссию по правам человека. Я верю, что за документ проголосуют депутаты от всех партий, служащих национальным интересам», - подчеркнул Газанфароглу, сообщает азербайджанское агентство АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В случае признания Тель-Авивом Геноцида армян Баку обвинит Израиль в геноциде палестинцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.