В случае проведения президентских выборов Буш проиграл бы сейчас демократу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2005 года

Кандидат в президенты США от Демократической партии нанес бы поражение главе Белого дома республиканцу Джорджу Бушу, если бы президентские выборы состоялись сейчас, свидетельствуют данные опроса населения. Он проведен по заказу телекомпании CNN и газеты US Today.

Опрос показала, что 55% респондентов проголосовали бы за претендента на высший государственный пост от Демократической партии, и только 39% - за Буша. При этом американская конституция не разрешает президенту страны баллотироваться на третий срок.

Одновременно это анкетирование показало, что 55% американцев не одобряют деятельность Буша, а 42% довольны его работой, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, 46% опрошенных заявили, что демократы добились бы лучших результатов в Ираке, чем нынешняя республиканская администрация США, а 40% придерживаются противоположного мнения.

В то же время, 49% респондентов заявили, что борьбу с терроризмом лучше ведут республиканцы, тогда как демократов в этой сфере деятельности поддержали лишь 38% опрошенных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В случае проведения президентских выборов Буш проиграл бы сейчас демократу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.