В случае террористической угрозы матчи ЧЕ-2016 могут пройти при пустых стадионах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2016 года

Матчи чемпионата Европы по футболу 2016 года в случае террористической угрозы могут быть перенесены в другие места и пройти без зрителей. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Отмечается, что резервный план проведения матчей европейского первенства был сформулирован после того, как террористы-смертники пытались пройти на стадион Stade de France во время товарищеского матча сборных Франции и Германии.

«Мы не знаем ни о какой определенной угрозе, но хотим быть подготовленными», - сказали в УЕФА, передает ТАСС.

Серия террористических атак, ответственность за которые взяла на себя радикальная группировка «Исламское государство», произошла в Париже и столичном пригороде Сен-Дени 13 ноября прошлого года. У стадиона Stade de France, где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии, прогремели взрывы - трое смертников подорвали пояса со взрывчаткой. Почти одновременно вооруженные атаки также были совершены возле оживленных заведений на бульварах Шарон и Вольтер, на улице Фонтен-о-Руа и на улице Алибер.

После этого террористы ворвались в расположенный в том же районе концертный зал Bataclan, захватили заложников и вскоре были ликвидированы в ходе штурма, который провел спецназ полиции. В результате нападений террористов в общей сложности погибли 130 человек, еще около 350 получили ранения.

Чемпионат Европы пройдет с 10 июня по 10 июля. В турнире впервые в истории примут участие 24 команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В случае террористической угрозы матчи ЧЕ-2016 могут пройти при пустых стадионах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.