В смартфонах Windows Phone уже можно читать и писать с использованием армянского алфавита

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2012 года

16 марта сотрудник компании “Microsoft Армения” Давид Кочарян представил две программы, разработанные компанией для смартфонов, работающих под управлением операционной системы Windows Phone, в которых можно писать и читать тексты с использованием армянского алфавита.

Одна из программ - Armenian Browser, является отдельным браузером, который можно бесплатно загрузить в онлайн-магазине Windows Phone Market.

“Armenian Browser позволяет скопировать армянский текст (copy) и вставить, например, в sms”, - продемонстрировал для корреспондента PanARMENIAN.Net Давид Кочарян.

А для использования армянского алфавита в своих записях в Windows Phone Market доступна программа Armenian Keyboard, представляющая собой виртуальную армянскую клавиатуру.

Давид Кочарян также сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net что в настоящее время есть соглашение с магазинами Nokia, согласно которому перед реализацией каждого смартфона Nokia Lumia специалисты будут предлагать загрузить в смартфон программы Armenian Browser и Armenian Keyboard.

По словам Давида Кочаряна, в настоящее время идут переговоры с компанией Microsoft о том, чтобы виртуальная армянская клавиатура была встроена в смартфоны, однако о сроках реализации данного проекта пока ничего неизвестно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В смартфонах Windows Phone уже можно читать и писать с использованием армянского алфавита», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.