В соответствии с планом. Триллиона рублей могут достичь инвестиции в основной капитал Подмосковья по итогам года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2019 года

Одного триллиона рублей могут достичь инвестиции в основной капитал региона по итогам текущего года, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Он отметил, что работа по привлечению инвесторов ведется в соответствии с планом.

«Президент делает особый акцент, чтобы мы, главы регионов, содействовали привлечению инвестиций. В прошлом году мы практически коснулись девятисот миллиардов рублей инвестиций в основные фонды, в этом году стремимся к триллиону. Для этого нужно, чтобы были такие инвесторы. Пока все идет по плану», - сказал губернатор в рамках рабочей поездки в индустриальный парк «Богородский», где был заложен камень в основание завода по производству зубной пасты Lacalut и была запущена линия производства заменителя грудного молока.

Глава региона подчеркнул, что огромное значение для области имеет создание новых рабочих мест, а в открытии предприятий — индустриальные парки и ОЭЗ. К примеру, «Богородский» стабильно привлекает пять-семь компаний ежегодно.

«Когда идет экспансия, когда появляется экспортный потенциал — это настоящий успех. Мы делаем все, чтобы оказывать поддержку таким компаниям», - заключил губернатор.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В соответствии с планом. Триллиона рублей могут достичь инвестиции в основной капитал Подмосковья по итогам года», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.