В соперники Александру Поветкину подобрали украинца Андрея Руденко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2017 года

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе 37-летний россиянин Александр Поветкин проведет свой следующий поединок с украинцем Андреем Руденко, сообщает пресс-служба промоутерской компании "Мир бокса".

Бой станет главным событием большого боксерского шоу, которое пройдет 1 июля в московском ГЦКЗ "Россия".

33-летний Руденко выступает на профессиональном ринге с 2006 года, за это время он провел 33 поединка, в 31 одержал победу (19 нокаутом) и в двух потерпел поражение по очкам.

Украинец занимает 13-е место в обновленной версии рейтинга Всемирного боксерского совета (WBC), девятое место в рейтинге Всемирной боксерской организации (WBO) и 13-ю позицию в табели о рангах Международной боксерской федерации (IBF).

Поветкин из всех этих рейтингов исключен после обнаружения в его допинг-пробе запрещенного препарата остарин. Дисквалификация боксера истечет в июне 2017 года. В послужном списке Русского Витязя 31 победа (23 - нокаутом) и одно поражение.

Решение о дисквалификации Поветкина было связано с повторным нарушением им антидопинговых правил.

В апреле 2016 года в допинг-тесте Поветкина был обнаружен мельдоний, из-за чего сорвался его чемпионский поединок за титул WBC с американцем Деонтеем Уайлдером. В декабре того же года тест Александра выявил наличие следов остарина, что привело к срыву боя за титул временного чемпиона WBC с канадцем Бермейном Стиверном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В соперники Александру Поветкину подобрали украинца Андрея Руденко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.