В составе «Академ-парка» на улице Бутлерова построят детский сад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2015 года

Детский сад построят внутри территории жилого комплекса «Академ-парк», который возводится на улице Бутлерова. Дом для дошкольников будет выходить к пруду.

«Академ-парк» на бывшей территории Пискаревского парка возводится с 2007 года. Застройщиком выступает ООО «Зенит-строй-инвест», аффилированное с ЗАО «БФА-девелопмент». На сей день введено в эксплуатацию семь домов из десяти.

Земельный участок «Академ-парка» сформирован так, что внутри его находится пруд. Отдельные куски земли на его побережье выделены под социальные объекты.

К северо-востоку от водоема (позади дома 11, корпус 1, по улице Бутлерова) появится детский сад. В апреле было выдано разрешение на его строительство. Застройщиком выступило городское госучреждение «Управление строительными проектами». Садик рассчитан на 180 мест.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В составе «Академ-парка» на улице Бутлерова построят детский сад», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.