В составе жилого комплекса на Фарфоровской начали строить детский сад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2021 года

В составе жилого комплекса на Фарфоровской улице началось строительство детского сада. Его, как и жилые дома, возводит Setl Group.

Жилой комплекс строится на месте бывшего пивоваренного завода «Вена» вдоль северной стороны Фарфоровской улицы между улицами Седова и Бабушкина. Разрешение на начало работ ООО «Специализированный застройщик „Сэтл сити“», входящее в Setl Group, получило в декабре 2020 года. Минувшим летом ООО «Строительная компания „А2“» завершило расчистку территории от производственных зданий.

Проект жилого комплекса разработало ЗАО «Архитектурное бюро „Земцов, Кондиайн и партнеры“». Он будет состоять из пяти жилых домов, в том числе 24-этажной башни на углу улицы Седова и Фарфоровской улицы, и детского сада на 170 мест во дворе.

Сегодня Setl Group сообщила, что приступила к возведению детского сада. Он включит в себя залы для музыкальных и спортивных занятий, бассейн и площадку на открытом воздухе. Здание сделают двухэтажным, «в теплых тонах, соответствующих стилю жилого комплекса». Сдать объект предполагается в первом квартале 2023 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В составе жилого комплекса на Фарфоровской начали строить детский сад», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.