В состав Debian Wheezy может войти Debian GNU/Hurd

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2011 года

В очередном ежеквартальном отчете о развитии проекта GNU Hurd отмечается намерение разработчиков выпустить редакцию Debian GNU/Hurd уже в рамках следующего релиза Debian Wheezy, который ожидается в конце 2012 или в начале 2013 года. До приведения Debian GNU/Hurd в должный вид остается еще по прежнему очень много работы, но разработчики надеются, что наличие поставленной перед собой конкретной цели поможет ускорить проведение всех оставшихся работ. После Debian GNU/KFreeBSD сборка Debian GNU/Hurd станет второй платформой Debian, созданной на базе ядра, отличного от Linux.

В настоящее время для работы в Debian GNU/Hurd уже адаптировано около 70% из всех находящихся в дистрибутиве пакетов (для сравнения в Debian GNU/KFreeBSD число работающих пакетов составляет 85%). Создан первый набор готовых установочных CD-дисков с новым графическим инсталлятором. Устранены проблемы в системе сборки пакетов. Ведется работа по обеспечению работы Java в Hurd.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В состав Debian Wheezy может войти Debian GNU/Hurd», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.