В спальне Майкла Джексона нашли пакетики с марихуаной. Тем временем его смерть окончательно признали убийством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2009 года

В результате обыска спальни известного американского певца Майкла Джексона на следующий день после его смерти были обнаружены два пакетика марихуаны, а также средства для отбеливания кожи и роста волос, таблетки от бессонницы и пустые пузырьки от успокоительных. Об этом сообщает CNN со ссылкой на судебные документы.

- [#1 Смерть Джексона окончательно квалифицирована как убийство]

Подозревалось, что в доме на западе Лос-Анджелеса, где жил певец, также был обнаружен героин в виде смолы, однако найденное вещество оказалось не наркотическим, сообщает близкий к расследованию источник.

Отчет об обыске был составлен несколько дней спустя после его проведения и попал в распоряжение журналистов накануне. Как отмечает CNN, документ может пролить больше света на жизнь певца, но в нем не содержится ничего нового, что могло бы помочь в расследовании его смерти.

Другой отчет следователей, опубликованный на этой неделе, содержит более обширный список препаратов, найденных в спальне Джексона. В этом документе говорится о результатах токсикологической экспертизы, которая позволила сделать предварительный вывод о смерти певца в результате передозировки пропофола. Пропофол используется в больницах для погружения пациентов в состояние наркоза.

Смерть Джексона окончательно квалифицирована как убийство

Смерть Майкла Джексона квалифицирована как убийство, при котором он умер в результате интоксикации обезболивающими. Об этом, как передает ВВС, официально заявили представители следствия. В США юридическое понятие "убийство" включает в себя и убийство по неосторожности.

Личный врач "короля поп-музыки" Конрад Мюррей, который был дважды допрошен полицией, и в чьем офисе и квартире были произведены обыски ранее, признал, что в день гибели певца давал ему несколько препаратов, в том числе 25 миллиграммов пропофола внутривенно.

Врач заявил, что использовал пропофол в качестве одного из средств от бессонницы. В то же время, по словам Мюррея, он опасался, что у его пациента разовьется зависимость к препарату, и поэтому стал снижать дозировку

При вскрытии эксперты обнаружили "коктейль" из шести препаратов, в том числе мидазолам, диазепам, лидокаин, лоразепам и эфедрин.

Знаменитый певец скоропостижно скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет от остановки сердца. Его похороны намечены на 3 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В спальне Майкла Джексона нашли пакетики с марихуаной. Тем временем его смерть окончательно признали убийством», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.