В списке снайперов всех времен НХЛ Овечкин сократил отставание от Диона до четырех шайб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2021 года

Хоккеисты «Вашингтона» со счетом 4:3 переиграли «Баффало» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе столичного клуба заброшенными шайбами отметились Бренден Диллон (3'), Александр Овечкин (12'), Джастин Шульц (21') и Якуб Врана (50'), у хозяев льда результативные броски в активе Генри Йокихарью (19'), Кейси Миттельштатда (31') и Тейджа Томпсона (59').

Овечкин набрал 36 очков (21 гол + 15 передач) в 37 матчах нынешнего сезона. Капитан «Вашингтона» уже забросил 727-ю шайбу в регулярных чемпионатах, что является шестым результатом в истории НХЛ. До пятого места в списке снайперов НХЛ, на котором располагается Марсель Дионн (731), Александру осталось четыре гола.

Лидерство принадлежит Уэйну Гретцки (894), далее идут Горди Хоу (801), Яромир Ягр (766) и Бретт Халл (741). Среди них карьеру продолжает только Ягр, играющий за клуб «Кладно» во втором дивизионе чемпионата Чехии.

Ovi called bank! pic.twitter.com/Jhd2DDmCKX— Washington Capitals (@Capitals) April 9, 2021

«Вашингтон» (56) занимает первое место в турнирной таблице Восточного дивизиона, опережая по дополнительным показателям «Нью-Йорк Айлендерс» (56).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В списке снайперов всех времен НХЛ Овечкин сократил отставание от Диона до четырех шайб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.