В список номинантов на премию Golden Boy попали два российских футболиста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2017 года

Нападающий московского ЦСКА Тимур Жамалетдинов и полузащитник «Краснодара» Даниил Уткин вошли в число номинантов на премию Golden Boy, которая вручается итальянской газетой Tuttosport лучшему молодому футболисту Европы не старше 21 года.

19-летний Жамалетдинов забил 13 мячей в 20 матчах за ЦСКА в молодежном первенстве. Он стал одним из лучших бомбардиров молодежной Лиги чемпионов с шестью голами в восьми встречах.

На счету 17-летнего Уткина 16 матчей в молодежном первенстве, в которых онзабил четыре мяча. В составе молодежной сборной России до 18 лет игрок забил три мяча в девяти матчах.

Также на премию номинированы: Джанлуиджи Доннарумма («Милан»), Люка Зидан («Реал»), Федерико Кьеза («Фиорентина»), Ренату Санчеш («Бавария»), Сергей Еременко («Базель»), Усман Дембеле («Боруссия» Д), Габриэл Жезус («Манчестер Сити»), Кристофер Нкунку («ПСЖ»), Маркус Рэшфорд («Манчестер Юнайтед»).

Премия была учреждена газетой Tuttosport в 2003 году. Ее обладатель выбирается путем голосования журналистов спортивных изданий Европы.

В свое время лауреатами Golden Boy становились Уэйн Руни (2004), Лионель Месси (2005), Сеск Фабрегас (2006), Поль Погба (2013) и Антони Марсьяль (2015).

В прошлом году обладателем приза стал чемпион Европы в составе сборной Португалии, полузащитник «Баварии» Ренату Санчеш, а в списке номинантов был армеец Александр Головин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В список номинантов на премию Golden Boy попали два российских футболиста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.