В спортивном лагере в Хакасии отравились до 15 детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2016 года

Массовое отравление детей произошло в спортивно-оздоровительном лагере «Баланкуль», расположенном в Аскизском районе Республики Хакасия. По неофициальным данным, среди пострадавших от 13 до 15 детей.

Еще у 29 человек, в том числе у двух сотрудников лагеря, выявлены скрытые проявления заболевания, сообщает телекомпания «Республиканская телевизионная сеть». В настоящее время заболевшие дети изолированы от здоровых. Остальные находятся под пристальным наблюдением врачей. По данным телекомпании, всего в детском лагере - 352 ребенка.

Электронная версия газеты «Хакасия» передает, что 13 случаев пищевых отравлений выявлены среди детей в возрасте от восьми до 17 лет.

Сегодня утром в лагерь прибыли специалисты Министерства здравоохранения, Роспотребнадзора, ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая инфекционная больница» и ГБУЗ РХ «Аскизская межрайонная больница», которые провели осмотр всех детей. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Хакасии работают над выявлением причин и условий, способствовавших пищевому отравлению отдыхающих, сообщила начальник отдела организованного надзора Галина Величко.

По данным «Республиканской телевизионной сети», в лагере зарегистрирована вспышечная заболеваемость детей ротавирусной инфекцией.

Ранее сообщалось, что в Забайкалье девять детей госпитализированы из лагеря «Сосновый бор» с пищевой токсикоинфекцией. До этого в Нижегородской области 46 детей, которые отдыхали в лагере «Мечта», были госпитализированы с острой кишечной инфекцией. По факту инцидента прокуратура области начала проверку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В спортивном лагере в Хакасии отравились до 15 детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.