В среду Кнессет Израиля, возможно, обсудит вопрос признания Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2007 года

Израильская партия “Мерес” в среду намерена поднять вопрос признания Геноцида армян в Кнессете Израиля. Об этом радиостанции “Свобода” заявила одна из руководителей израильского бюро “Ай Дата”, историк Жоржет Авагян. “Надеюсь, что если в этот раз резолюция не будет принята, то в следующий раз обязательно Кнессет примет ее”, - заявила она. Израильская пресса пока не отреагировала на это, так как 6 членов партии “Мерес” тет-а-тет встречаются с парламентариями и не выступают с публичными заявлениями. Представляющие в Кнессете арабские партии депутаты отказались участвовать в голосовании по вопросу Геноцида армян, заявив: “Мы понимаем вас, но Турция – мусульманская страна”. Действующие в Кнессете межпарламентские группы Израиль-Турция и Израиль-Азербайджан, скорее всего, помешают голосованию или проголосуют против резолюции. Есть также прибывшие из Баку русскоязычные депутаты, которые часто выступают с антиармянскими заявлениями в израильской прессе. Последний раз попытка представить на голосование в Кнессете вопрос признания Геноцида армян предпринималась пять лет назад.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В среду Кнессет Израиля, возможно, обсудит вопрос признания Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.