В среду в Москве состоятся две встречи с участием сборных России по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2008 года

В 21:15 на стадионе «Локомотив» начнется товарищеский матч национальных команд России и Голландии, который станет для подопечных Гуса Хиддинка последней проверкой сил перед стартом в отборочном цикле чемпионата мира-2010.

Напомним, что в июне этого года на ЕВРО-2008 эти сборные уже встречались в четвертьфинале, и тогда россияне одержали сенсационную победу над одними из главных фаворитов турнира со счетом 3:1.

На традиционной пресс-конференции перед матчем с голландцами Хиддинк заявил, что эта игра должна помочь его подопечным сконцентрироваться на новом отборочном цикле. Несмотря на ее товарищеский характер, игроки нашей сборной подошли к ней с очень серьезным настроем и желанием произвести хорошее впечатление в дебюте нового цикла. Голландский тренер также отметил. что не пригласил новых перспективных игроков в сборную только потому, что им предстоит важная игра в отборочном турнире молодежного чемпионата Европы против Испании.

Однако в связи с травмами двух футболистов нашей команды - Александра Анюкова и Динияра Билялетдинова - все же было решено воспользоваться услугами 24-летнего полузащитника «Сатурна» Романа Воробьева, который не попал в первоначальный список из 18 игроков, озвученный тренерским штабом сборной в минувшую пятницу. Пока на его счету лишь один матч за сборную: 22 августа прошлого года он вышел на замену в товарищеской встрече с Польшей (2:2).

В 18:00 на стадионе имени Стрельцова молодежная сборная проведет отборочный матч чемпионата Европы-2009 с командой Испании. Этот поединок во многом может стать ключевым при распределении мест в турнирной таблице в борьбе за выход в стадию плей-офф, а затем - в финальную часть ЕВРО-2009.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В среду в Москве состоятся две встречи с участием сборных России по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.