В стартовом матче Roland Garros Сафина не отдала сопернице ни одного гейма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2009 года

Первая ракетка мира россиянка Динара Сафина чрезвычайно уверенно стартовала на втором в нынешнем сезоне турнире из серии "Большого шлема" - Открытом чемпионате Франции по теннису.

В понедельник россиянка не оставила шансов сильнейшей теннисистке Великобритании Энн Кеотавонг, всего за 58 минут обыграв ее с "сухим" счетом 6:0, 6:0.

Во втором раунде Сафину ждет встреча с соотечественницей Виталией Дьяченко, которая пробилась в основную сетку "Ролан Гаррос" через квалификацию и в первом круге переиграла француженку Матильду Юханссон. Напомним, что в прошлом году Динара дошла до финала на первенстве Франции, где проиграла сербке Ане Иванович.

Свой первый матч на грунтовых кортах Парижа позднее в понедельник провела и бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова, которая только начинает свое возвращение в большой теннис после 9-месячного перерыва, связанного с травмой плеча. Ее встреча с белорусской теннисисткой Анастасией Якимовой (64-е место в мировом рейтинге) скоротечной не оказалась: соперница выиграла первый сет, но затем россиянка все же переломила ход встречи и победила 3:6, 6:1, 6:2. Следующая соперница Марии будет гораздо сильнее прежней - Надежда Петрова (11).

Первой россиянкой, проигравшей на "Ролан Гаррос"-2009, стала Алиса Клейбанова. В своем стартовом матче она уступила 18-летней дебютантке турнира Полоне Херцог (Словения) - 2:6, 6:4, 1:6. Виталия Дьяченко, Елена Веснина, Алла Кудрявцева, Надежда Петрова и Анастасия Павлюченкова шагнули в следующий раунд.

В мужской части турнира Николай Давыденко уверенно преодолел стартовый барьер, обыграв австрийца Штефана Кубека - 6:2, 6:1, 6:4. Вышел в следующий раунд и Михаил Южный, заставивший капитулировать Жиля Мюллера из Люксембурга - 7:6 (7:2), 6:1, 6:4. А вот Игорь Куницын вынужден завершить свое выступление на "Ролан Гаррос", уступив в упорной борьбе Теймуразу Габашвили со счетом 7:6 (8:6), 6:7 (5:7), 3:6, 1:6. Победителю этого российского дерби во втором раунде предстоит сразиться с испанцем Рафаэлем Надалем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В стартовом матче Roland Garros Сафина не отдала сопернице ни одного гейма», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.