В столице Гватемалы вооруженный мужчина захватил в заложники 43 человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2008 года

В гватемальской столице вооруженный человек в понедельник вечером захватил более 40 заложников. Злоумышленник, который удерживал заложников в одном из офисных зданий на юге города Гватемала, был вооружен пистолетом и угрожал взорвать якобы имеющуюся у него бомбу. Однако спустя пять часов, после прибытия на место происшествия священника, преступник выпустил всех заложников, передает AP.

29-летний Луис Фернандо Эскобар Мартинес удерживал 43 человека в здании на юге города. Он ранил в ногу одного из местных охранников этого делового центра. Группа пожарных, которая вошла в здание, чтобы убедить Эскобара Мартинеса освободить заложников, была встречена выстрелами и угрозами. Переговоры с преступником вела группа психологов.

По данным правоохранительных органов, Эскобар Мартинес решился на преступление из ревности - в числе заложников были его бывшая девушка и ее новый ухажер. Мужчина не выдвигал никаких конкретных требований, однако попросил прислать священника. Когда тот прибыл на место, преступник выпустил 40 человек, а после освободил и оставшихся заложников. Как сообщили в полиции, взрывчатки при нем обнаружено не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столице Гватемалы вооруженный мужчина захватил в заложники 43 человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.