В столице Египта произошло столкновение между сторонниками президентской гонки и неизвестными людьми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2012 года

Один человек погиб и еще несколько десятков получили травмы в результате столкновений, произошедших минувшей ночью в районе Аббасия в столице Египта Каире, сообщает РИА Новости.

По данным полиции, накануне поздно вечером на площади Аббасия неподалеку от министерства обороны Египта произошла драка между сторонниками исключенного из президентской гонки исламиста Хазема Салаха Абу Исмаила, организовавшими в этом районе акцию протеста против военных властей, и неизвестными молодыми людьми. Столкновения продолжались несколько часов с применением пустых стеклянных бутылок, бутылок с зажигательной смесью, камней. Полиция и военные, стянутые в район столкновений, в драку не вмешивались и впоследствии покинули площадь.

Когда к месту происшествия на помощь единомышленникам стали подходить сторонники Абу Исмаила из других районов Каира, нападавшие молодые люди покинули площадь. Демонстрантам удалось задержать и передать полиции несколько нападавших. На допросе они заявили, что являются жителями Аббасии и, в свою очередь, обвинили сторонников Абу Исмаила в провоцировании столкновений с владельцами магазинов и жителями района.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столице Египта произошло столкновение между сторонниками президентской гонки и неизвестными людьми», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.