В столице Игр-2012 — Лондоне официально открылся Олимпийский стадион

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2012 года

В столице Игр-2012 - Лондоне официально открылся Олимпийский стадион. Строительство стадиона обошлось в 500 млн фунтов, передает Reuters.

Арена находится в центре Олимпийского парка в восточном Лондоне. Несмотря на официальное открытие, организаторы Олимпийских игр закроют стадион с 12 мая 2012г. для проведения доводочных работ.

На ней присутствовало порядка 75 тыс зрителей, сама арена вмещает 80 тыс. Причем постоянным станет лишь её нижний ярус, где находятся 25 тыс кресел.

Ранее на Олимпийском стадионе прошли соревнования британских университетов и колледжей. Примечательно, что первую победу на новой арене одержал не англичанин, а ирландец Джастин Кинни.

Открывшаяся арена является уже вторым Олимпийским стадионом в Лондоне. Первый был возведен менее чем за год в районе Шепердс Буш к летним Играм 1908 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столице Игр-2012 - Лондоне официально открылся Олимпийский стадион», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.